Willkommen auf der Website der Gemeinde Sempach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verein Kontakttelefon E-Mail
Aktive Senioren "Vergissmeinnicht" 041 460 10 41 drfurrer@bluewin.ch
Aktuelles Sempach 041 460 45 04 schweglers@gmx.ch
Amuse Bouche 041 460 49 58 info@amuse-bouche-sempach.ch
Artillerieverein 041 280 20 38  
Blauring Sempach yuna@blauringsempach.ch
Body Moving 041 534 18 06 andre.gabriel@surfeu.ch
BSUECH Regionaler Besuchsdienst 078 711 63 18 verdi@datazug.ch
Chor der Kantorei ref. Kirche Sursee  
Corporis-Christi-Bruderschaft 041 460 13 30 joseph.buehlmann@gmx.ch
CVP Sempach 041 377 52 50 marcel.hurschler@lukb.ch
ECHOR 079 416 97 84 coiffure-catherinearnold@bluewin.ch
Fasnachtsgesellschaft 041 460 05 65  
FDP Sempach 079 129 39 36 bernet@fdp-sempach.ch
Fischerverein Sempachersee 079 208 41 37 peter.schuermann@axa-winterthur.ch
Frauenbund 041 467 08 16 praesidentin@frauenbund-sempach.ch
Fussballclub Sempach 079 701 04 76 praesident@fcsempach.ch
Gewerbeverein Oberer Sempachersee 079 129 39 36 e.bernet@artmax-agentur.ch
Guggenmusig Bäribrommer 079 403 42 75 janiseschenmoser@hotmail.com
Guggenmusig Märebrätscher marco.sigi@hotmail.ch
Historische Kriegergruppe Sempach kriegergruppe@1386.ch
Jagdgesellschaft Urian  
Jodelclub Sempach 079 742 49 43 jodelclub@gmx.ch
Jugendmusik Sempach 041 467 29 43 praesident@jmsempach.ch
Jugendtheater Sempach (JUTHE) 041 210 26 28 marco@juthe.ch
Jungwacht Sempach  
Kavallerie- und Reitverein Sempach und Umgebung christine.furrer@reitverein-sempach.ch
Kegelclub 041 921 66 75 hoferk@bluewin.ch
Kirchbühler Musikanten 079 251 32 74 r.helfenstein@niederhauser.ch
Kirchenchor Sempach 041 460 28 14 copraesidentin@kirchenchorsempach.ch
Kolping Sempach 041 460 31 23 simon.kru@bluewin.ch
Kreis junger Eltern 041 280 39 37 mschiavini@bluewin.ch
Landjugend Kreis Sempach ljsempach@gmx.ch
Männerchor Sempach 041 460 16 57 f.erni@mcsempach.ch
Minigolfclub 041 460 34 32 faden.david@bluewin.ch
Mixer Kultur - Kulturkeller im SCHTEI 041 210 26 28 marco@mixer.ch
Museumsverein zum Rathaus 041 460 01 78  
Musikgesellschaft Harmonie Sempach 041 460 23 03 info@mghs.ch
Orchester Sursee-Sempach 041 921 60 91 rainerkoch@sunrise.ch
Radislifrönde Sempach 079 681 99 67 martin-h.felder@gmx.ch
Roomsunited Sempach 076 216 38 31 m.willi@roomsunited.ch
Rotaract Club Sempachersee pirmin.bisang@rotaract-sempachersee.ch
Samariterverein Sempach 041 460 31 20 info@samariterverein-sempach.ch
Schützengesellschaft 041 460 33 62 gerhard.rueger@rueger-spenglerei.ch
Schwimmverein Sempach 041 921 07 45 ss.sempachersee@gmx.ch
Seeclub Sempach 041 468 08 00 mail@clarol.ch
Sempacher Ferienpass 041 460 03 70 s.emmenegger@ferienpass-sempach.ch
Ski-Club Sempach-Neuenkirch 041 467 39 38 r.grueter@scsn.ch
SLRG Sempachersee slrg-sempachersee@bluewin.ch
Spielgruppe 041 460 07 32 fab.haefliger@gmx.ch
Spitex Sempach und Umgebung 041 460 40 10 mail@spitex-sempach.ch
Sportverein Sempach 041 460 33 62 erika.rueger@rueger-spenglerei.ch
STV Sempach Aktivturnverein 079 325 34 81 praesi.atv@stvsempach.ch
STV Sempach Jugend 041 460 46 58 praesi.jugend@stvsempach.ch
STV Sempach Männerturnverein 041 460 25 14  
STV Sempach Turnerinnenverein 041 460 49 64 beatrice.fleischlin@datazug.ch
SV Volley Sempach 041 320 23 47 info@volley-sempach.ch
SVP Sempach  
SwissLauftreff 079 656 04 54 ilaria.schuerch@hotmail.com
Tambouren Sempachersee 079 800 24 57 st_leuenberger@bluewin.ch
Tennisclub Sempach 041 460 02 33 gabi@kaessberger.ch
Theatergesellschaft 079 732 19 77  
Tischfussballverein 079 681 99 67 martin-h.felder@gmx.ch
Verein Seevogtey 041 460 14 34 info@seevogtey.ch
Yachtclub Sempachersee 041 921 77 85 taeschler@swissonline.ch

  • Druck Version
  • PDF