Willkommen auf der Website der Gemeinde Sempach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verein Kontakttelefon E-Mail
Aktive Senioren Sempach 041 460 19 36 klara.stadelmann@bluewin.ch
Aktuelles Sempach 041 460 45 04 anne-marie.schwegler@aktuelles-sempach.ch
Amuse Bouche 041 280 00 39 info@amuse-bouche-sempach.ch
Artillerieverein 041 280 20 38  
Blauring Sempach scharleitung@blauringsempach.ch
Body Moving 041 534 18 06 andre.gabriel@surfeu.ch
BSUECH Regionaler Besuchsdienst silvia.beck@vtxmail.ch
Chor der Kantorei ref. Kirche Sursee  
Corporis-Christi-Bruderschaft 041 460 13 30 joseph.buehlmann@gmx.ch
CVP Sempach 041 377 52 50 marcel.hurschler@lukb.ch
ECHOR 079 416 97 84 coiffure-catherinearnold@bluewin.ch
Fasnachtsgesellschaft 041 460 05 65  
FDP Sempach 079 659 25 95 grueter@fdp-sempach.ch
Fischereiverein Luzern 079 378 30 83 fvl@bluewin.ch
Fischerverein Sempachersee 079 208 41 37 peti@fv-sempachersee.ch
Frauenbund 041 467 08 16 praesidentin@frauenbund-sempach.ch
Fussballclub Sempach 079 701 04 76 praesident@fcsempach.ch
Gewerbeverein Oberer Sempachersee (GOS) 041 461 00 40 ermi.krieger@gos-gewerbeverein.ch
Guggenmusig Bäribrommer 079 874 64 74 mathias.kuenzli@hotmail.com
Guggenmusig Märebrätscher praesi@maerebraetscher.ch
Historische Kriegergruppe Sempach kriegergruppe@1386.ch
Jagdgesellschaft Urian 079 354 64 21 kurt@b2garchitekten.ch
Jodelclub Sempach 079 742 49 43 jodelclub@gmx.ch
Jugendblasorchester Oberer Sempachersee 041 467 29 43 praesident@jbos.ch
Jugendtheater Sempach (JUTHE) 041 210 26 28 marco@juthe.ch
Jungwacht Sempach quarz@jungwachtsempach.ch
Kavallerie- und Reitverein Sempach und Umgebung patrick.wey@reitverein-sempach.ch
Kirchbühler Musikanten 079 251 32 74 r.helfenstein@niederhauser.ch
Kirchenchor Sempach 041 460 14 63 copraesidentin@kirchenchorsempach.ch
Kolping Sempach simon.kru@bluewin.ch
Kreis junger Eltern 079 919 23 59 kje_org@frauenbund-sempach.ch
Landjugend Kreis Sempach ljsempach@gmx.ch
Männerchor Sempach 041 460 40 75 f.erni@mcsempach.ch
Minigolfclub 041 460 34 32 faden.david@bluewin.ch
Mixer Kultur - Kulturkeller im SCHTEI 041 210 26 28 marco@mixer.ch
Museumsverein zum Rathaus 041 460 01 78  
Musik und Kleinkunst 041 420 34 47 steff.joss@gmx.ch
Musikgesellschaft Harmonie Sempach 041 460 23 03 info@mghs.ch
Orchester Sursee-Sempach 041 921 60 91 info@orchester-sursee-sempach.ch
Radislifrönde Sempach 079 681 99 67 martin-h.felder@gmx.ch
Roomsunited Sempach 076 216 38 31 m.willi@roomsunited.ch
Rotaract Club Sempachersee vorstand@sempachersee.rotaract.ch
Samariterverein Sempach 041 460 31 20 info@samariterverein-sempach.ch
Schützengesellschaft 041 460 33 62 gerhard.rueger@rueger-spenglerei.ch
Schwimmverein Sempach 041 921 07 45 ss.sempachersee@gmx.ch
Seeclub Sempach seeclub_sempach@outlook.com
Seemannschor Sempach 079 458 79 39 hp.achermann@bluewin.ch
Sempacher Ferienpass 079 637 95 88 cl.leibundgut@icloud.com
Skiclub Sempach-Neuenkirch 041 467 39 38 r.grueter@scsn.ch
SLRG Sempachersee slrg-sempachersee@bluewin.ch
Spielgruppe 079 814 22 51 info@spielgruppe-sempach.ch
Spitex Sempach und Umgebung 041 460 40 10 info@spitex-sempach.ch
Sportverein Sempach 041 460 33 62 erika.rueger@rueger-spenglerei.ch
STV Sempach Aktivturnverein 079 325 34 81 praesi.atv@stvsempach.ch
STV Sempach Jugend 041 460 46 58 praesi.jugend@stvsempach.ch
STV Sempach Männerturnverein 041 460 29 89 kurtbaumgartner@bluewin.ch
STV Sempach Turnerinnenverein 041 460 04 18 bzurkirch@bluewin.ch
SV Volley Sempach 041 460 00 14 info@volley-sempach.ch
SVP Sempach  
SwissLauftreff 079 656 04 54 ilaria.schuerch@hotmail.com
Tambouren Sempachersee 079 800 24 57 st_leuenberger@bluewin.ch
Tennisclub Sempach 041 917 53 18 brunostocker@bluewin.ch
Theatergesellschaft 079 732 19 77 praesi@theater-sempach.ch
Tischfussballverein 079 681 99 67 martin-h.felder@gmx.ch
Verein Seevogtey 041 460 14 34 info@seevogtey.ch
Yachtclub Sempachersee 079 387 97 52 praesident@ycse.ch

  • Druck Version
  • PDF