Willkommen auf der Website der Gemeinde Sempach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Amt Kontakttelefon E-Mail
Abstimmungen 041 462 52 05 p.winiger@sempach.ch
AHV-Zweigstelle 041 462 52 05 p.winiger@sempach.ch
Arbeitsamt 041 462 52 20 sozialamt@sempach.ch
Archiv 041 462 52 60 archiv-museum@sempach.ch
Bauamt 041 462 52 50 bauamt@sempach.ch
Bezirksgericht Willisau 041 228 34 34 bezirksgericht.willisau@lu.ch
Bürgerrechtswesen 041 462 52 05 p.winiger@sempach.ch
Einwohnerkontrolle 041 462 52 00 p.winiger@sempach.ch
Feuerwehr Oberer Sempachersee Notruf 118  
Friedensrichteramt (c/o Bezirksgericht) 041 228 34 44  
Friedhofverwaltung 041 462 52 05 p.winiger@sempach.ch
Geschäftsleitung 041 462 52 02 c.achermann@sempach.ch
Jugendarbeit 041 462 52 75 info@jasempach.ch
Liegenschaftsverwaltung 041 462 52 42 m.frey@sempach.ch
Meierhöfli Wohnen und Pflege im Alter 041 462 67 67 info@meierhoefli.ch
Ortsquartiermeister 041 462 52 42 m.frey@sempach.ch
Passbüro Luzern 041 228 59 90  
Regionales Betreibungsamt Oberer Sempachersee 041 467 23 73  
Sammelzentrale 041 462 52 54 l.odermatt@sempach.ch
Sekretariat Stadtrat 041 462 52 02 c.achermann@sempach.ch
Sondersteuern 041 462 52 03 a.felber@sempach.ch
Sozialamt 041 462 52 20 sozialamt@sempach.ch
Stadtkasse 041 462 52 40 finanzamt@sempach.ch
Steueramt 041 462 52 30 steueramt@sempach.ch
Teilungsamt 041 462 52 03 a.felber@sempach.ch
Wahlen 041 462 52 05 p.winiger@sempach.ch
Werkhof 041 460 29 17 werkhof@sempach.ch
Zivilschutzorganisation ZSO Region Sursee    
Zivilstandsamt Oberer Sempachersee 041 462 52 10 zivilstandsamt@sempach.ch
  • Druck Version
  • PDF